Drucken

Alphabetische Ersatzteilliste Wilesco

Alphabetische Ersatzteilliste Wilesco

Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01719 Absperrhahn mit Kunststoffhebel D 310, 365, 368, 405,495 8,40 €
01720 Absperrhahn, Messing mit Kunststoffhebel D 366, 406,430,396,496 8,40 €
01721 Absperrhahn mit Kunststoffhebel D 141, 455 8,40 €
01723 Absperrhahn mit Kunststoffhebel D 456, 305,320 8,40 €
01724 Absperrhahn mit Kunststoffhebel D 409,499 8,40 €
01529 Adapter M 6 - M 5 (Innen M 6 - Außen M 5)   5,20 €
01533 Adapter M5 - M6 (Innen M 5 - Außen M 6) D 14, 141 5,20 €
01436 Aggregat komplett D 368 105,00 €
01440 Aggregat komplett, Abdampf zum Kamin D 20 (ab 2003) 136,00 €
       
01762 Aggregat, beschichtete Metallplatte, Zylinder, Gestänge, Schwungrad, Lagerböcke (komplett) D 8 (ab 2004) 58,80 €
01763 Aggregat komplett D 12 60,80 €
01764 Aggregat komplett D 10 89,20 €
01765 Aggregat komplett D 365 84,00 €
01766 Aggregat komplett D 366, 396 105,00 €
01767 Aggregat komplett D 405, 495 84,00 €
01768 Aggregat komplett D 406, 496 105,00 €
01771 Aggregat komplett D 409, 499 111,20 €
01772 Aggregat komplett D 16, 161 (ab 2005) 104,00 €
01774 Aggregat komplett (Abdampf nach rechts) D 20 (bis 2002),24 136,00 €
01775 Aggregat komplett D 22 200,40 €
01776 Aggregat komplett D 21 136,00 €
01777 Aggregat komplett D 52 89,20 €
01778 Aggregat komplett D 455 83,00 €
01780 Aggregat komplett D 70, 320, 456 110,80 €
01781 Aggregat komplett D 305 96,20 €
01782 Aggregat komplett D 14, 141 80,80 €
01783 Aggregat komplett D 430 182,20 €
01865 Aggregat komplett D 48 250,00 €
       
01955 Aggregat komplett D 18 108,00 €
01959 Aggregat komplett D 106 113,40 €
       
01917 Antriebskette, 27 cm D 305, D320 7,40 €
01935 Antriebskette D 430 11,80 €
01307 Antriebsspirale D310 1,60 €
01621 Antriebsspirale klein für Fliehkraftregler    (1 Btl. - 5 Stck.)   4,20 €
01861 Antriebsspirale zwischen Schwungrad und Transmission D 141 2,20 €
01462 Antriebszahnrad mit Achse D320 14,40 €
01463 Antriebszahnrad klein für Schwungradachse   14,40 €
01445 Befestigungskappe für 3 mm Achse, messing D 3 4,60 €
01875 Befestigungskappe für 4 mm Achse, vernickelt D 310, 365, 368, 405, A 385, 388, 425, 495 2,20 €
01876 Befestigungskappe für 4 mm Achse, messing D305,320, 366,406,409,430 A386,426,395, 496, 499 2,20 €
01878 Befestigungskappe für 5 mm Achse, vernickelt D 365, 368, 405, 495 2,20 €
01879 Befestigungskappe für 5 mm Achse, messing D366,406,409,430,396,496,499 2,20 €
01874 Brennerrohr D 48 36,00 €
01431 Brennerschieber 45 mm D 3 7,60 €
01435 Brennerschieber 80mm D49    
01574 Brennerschieber 60 mm D 5, 6 8,80 €
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01575 Brennerschieber 80 mm D8,10,101,310,455,52,365,375,405,415, 495 9,60 €
01576 Brennerschieber 100 mm D 12,14, 141,16 10,40 €
01577 Brennerschieber 120 mm D 18,20,22,24, T 90 12,40 €
01578 Brennerschieber messing, Griff schwarz 80 mm D 320,366,368,406,409,456,106,305, 70,395,496,499 10,40 €
01582 Brennerschieber 100 mm, messing D 430 11,00 €
01583 Brennerschieber 120 mm, messing D 21 11,60 €
       
01449 Dach D 320 28,40 €
01470 Dach komplett mit Lichtleiste D409 / 499 85,00 €
01691 Dach komplett, rot D 365 37,60 €
01692 Dach komplett, weiß D 405,495 39,00 €
01697 Dach komplett, schwarz D 366,396 39,00 €
01698 Dach komplett, schwarz D 406,496 39,00 €
01857 Dach D 141 70,40 €
01998 Dach komplett, schwarz D 368 39,00 €
01593 Dampfabsperrventil/Ablassventil ohne Ventilkörper - Unterteil D 16,18,20,24, T90 8,40 €
01594 Dampfabsperrventil/Ablassventil ohne Ventilkörper - Unterteil, MS D 15, 21, 430 8,40 €
01600 Dampfabsperrventil/Ablassventil mit Ventilkörperunterteil und Bundmutter/Lötring, vernickelt D 16,18,20,24, T90 12,60 €
01601 Dampfabsperrventil/Ablassventil mit Ventilkörperunterteil und Bundmutter/Lötring, messing D 21 12,60 €
01602 Dampfabsperrventil/Ablassventil mit Ventilkörperunterteil und Bundmutter/Lötring D 22 12,60 €
01603 Dampfabsperrventil - Unterteil / Ventilkörper - Unterteil D 16,18, 20, 24, T90 3,80 €
01604 Dampfabsperrventil - Unterteil / Ventilkörper - Unterteil D 22 4,00 €
01952 Dampfabsperrventil - Unterteil / Ventilkörper - Unterteil D 21 4,00 €
       
01897 Dampfdom, messing D 305 6,00 €
01524 Dampfpfeife M 5 - Gewinde D 365, 368, 375, 405, 415,495 11,00 €
01526 Dampfpfeife M 5 D 366,406,409,396,496,499 11,00 €
01517 Dampfpfeife mit Kettenzug, M6-Gewinde, Achtung: Dies ist der Ersatzartikel für die Dampfpfeife mit Gewicht. Bei Verwendung der Dampfpfeifen mit Kettenzug muss ein Federventil auf dem Kessel  sein. D 12,16,161,18, 20, 22, 24, T90 24,00 €
01963 Dampfpfeife mit Kettenzug, MS, M6-Gewinde. Bei Verwendung der Dampfpfeifen mit Kettenzug muss ein Federventil auf dem Kessel  sein. D 15,21, 70, 305, 430 24,00 €
       
01444 Dampfrohr D 3 8,00 €
01803 Dampfrohr D 5, 6 7,80 €
01804 Dampfrohr, 2-teilig, komplett D 8 8,80 €
01806 Dampfrohr D 10 7,80 €
01807 Dampfrohr, lang (Kessel) D 12 6,20 €
01808 Dampfrohr, kurz (Zylinder) D 12 6,20 €
01809 Dampfrohr, 2-teilig, ohne Absperrventil D 14, 141 8,20 €
01810 Dampfrohr D 16 8,80 €
01811 Dampfrohr D 20 8,00 €
01812 Dampfrohr D 21 8,00 €
01813 Dampfrohr D 22 8,00 €
01814 Dampfrohr D 24 11,00 €
01815 Dampfrohr, 2-teilig, ohne Absperrventil, messing D 456 8,80 €
01816 Dampfrohr (2-teilig) D455 8,00 €
01817 Dampfrohr, 2-teilig D 310, 365, 368, 405,495 8,20 €
01818 Dampfrohr 2-teilig, ohne Absperrventil, messing D 305 8,20 €
01819 Dampfrohr, 2-teilig, messing D 366,406,409,396,496,499 8,20 €
01820 Dampfrohr 2-teilig D 430 8,20 €
01823 Dampfrohr (Kessel) D 52 8,60 €
01824 Dampfrohr (Aggregat)  2-teilig D 48 6,20 €
01825 Dampfrohr (Kessel) D 48 6,00 €
01826 Dampfrohr, Messing, 0,5 x 3,5,1 m, auf Rolle   35,40 €
01964 Dampfrohr D 106 7,80 €
       
01981 Dampfrohr D 18 8,00 €
       
01501 Dichtungen für Öleraufsatz mit Schraube (1 Beutel = 10 Stück)   5,20 €
01520 Dichtungen Sortiment M3 - M6   5,20 €
01521 Dichtungen M 6 (10 Stück im Beutel)   5,20 €
01538 Dichtungen zu Dampfpfeife und Domdampfpfeife, 10 Stück, M5   5,20 €
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01539 Dichtungen für Dampfrohrverschraubung (1 Beutel = 10 Stück)   5,20 €
01599 Dichtungen für Dampfabsperrventil Art.-Nr. 01600,01601 D21,16,18,20,24,161 5,20 €
01522 Domdampfpfeife, Nickel, M5 - Gewinde, mit Kunststoffhebel D 5,6,8,10,101, 14,455 8,40 €
01950 Domdampfpfeife, messing, mit Kunststoffhebel D 106,456 8,40 €
01617 Dynamo schwarz D 18, M 66 25,60 €
01434 Ersatzkerzen für Stirlingmotor (3 Bienenwachskerzen und 1 Glas) D 2, H100; H50 4,60 €
00999 Ersatzlochzange für Drehorgel M 99 13,60 €
00998 Ersatznotenbänder blanko (5 Stück) M 99 18,80 €
10999 Ersatzschlüssel für Aufzugsmotor (Blechspielw.)   4,20 €
       
01889 Exzenterscheibe klein D 10,101,106,14,15,22,310,305, 365-499 2,00 €
01890 Exzenterscheibe groß D16,161,18,20,21,24 2,00 €
01513 Federsicherheitsventil, ab 1990 M 6 x 0,75 Feingewinde, vernickelt für alle Modelle mit vernickeltem Kessel 9,60 €
01514 Federsicherheitsventil, ab 1990 M 6 x 0,75 Feingewinde, messing für alle Modelle mit messing- blankem Kessel 9,60 €
01586 Führungsschiene für Brennerschieber D 5, 6 8,00 €
01587 Führungsschiene für Brennerschieber D 8,10,310,365, 368 405,455,52,495 8,00 €
01588 Führungsschiene für Brennerschieber D106,305,320,366,406,409,456,366,499 8,00 €
01589 Führungsschiene für Brennerschieber D 12, 14, 141, 16,161 8,00 €
01590 Führungsschiene für Brennerschieber D 15,430 8,00 €
01591 Führungsschiene für Brennerschieber D 18,20,22,24, T 90 10,00 €
01592 Führungsschiene für Brennerschieber D 21 10,00 €
01872 Gastank D 48 94,40 €
01873 Gastankhalterung D 48 8,40 €
01967 Gastank mit Halterung und Brennerrohr D 48 111,60 €
01885 Geländerstützen, vernickelt, mit Muttern D18, 20, 22, 24, 455, T90 1,60 €
01886 Geländerstützen, messing, mit Muttern D21, D456 1,60 €
       
01904 Glocke und Glockenstab, messing D 305 9,40 €
       
       
       
       
01595 Handrad, lose, schwarz D 16,18,161,20,21,202,222,24,242,430 3,20 €
01910 Haspel mit 80 cm Wasserschlauch/Spritzdüse D 305 21,60 €
01911 Haspel mit 80 cm Wasserschlauch/ Kupplung D 305 20,60 €
       
       
       
       
01448 Kamin D320 25,20 €
01558 Kamin D 5, 6 11,60 €
01559 Kamin D 8 (bis 1998), 10 11,60 €
01560 Kamin D 12, ( D16 bis 2000 + ab 2006) 11,60 €
01561 Kamin D 14 11,60 €
01562 Kamin D 141 11,60 €
01563 Kamin D 20 13,00 €
01564 Kamin D 18, 22, T 90 13,00 €
01565 Kamin D 24 24,60 €
01566 Kamin D 405,495 9,00 €
01567 Kamin, schwarz D 310,366,368,406,409,396,496,499 11,60 €
01569 Kamin, rot D 21 13,00 €
01570 Kamin D 455 13,00 €
01572 Kamin, messing, schwarz D 305, 456 33,80 €
01573 Kamin, schwarz D 430 31,20 €
01951 Kamin D 365 11,60 €
01968 Kamin D 15 11,60 €
01969 Kamin D 106 9,40 €
01983 Kamin, rot, Ausführung ab 1999 D 8 11,60 €
01995 Kamin, cremeweiß D 16 (ab 2001-2005) 11,60 €
01584 Kamindach D 3 9,40 €
01881 Kaminsockel D 310, 365, 368, 405, 495 4,20 €
01882 Kaminsockel, messing D 366, 406, 409, 396, 496, 499 4,20 €
01641 Kegelzahnrad, D = 17 mm M 50, D320 4,60 €
01404 Kessel D320 99,40 €
01645 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas und Befestigungsklammer D 5,6 31,80 €
01646 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung D 8,9,10 36,20 €
01647 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung D 52 36,20 €
01648 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung D 12,14,141,16,161,165 42,20 €
01653 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung D 48 49,40 €
01654 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas D 455 73,40 €
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01655 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas, messing blank D 456 75,80 €
01657 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas, messing blank D 305 107,60 €
01658 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung D 18,20,22,202,222 58,00 €
01659 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung,             messing blank D 21 75,40 €
01660 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas D 365,368, 405,495 56,40 €
01661 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas, D 366,406,396,496 69,40 €
01662 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas D 409,499 68,60 €
01663 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas D 430 97,20 €
01666 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas, roh, nicht vernickelt            und poliert D 24,242 107,00 €
01970 Kessel mit Federsicherheitsventil inkl. Glas u. Befestigung,     messing blank D 106 47,00 €
       
       
       
01867 Kesselgehäuse kompl. und Gastank D 48 222,60 €
01607 Kolben mit Stange, Durchmesser 7 mm D 5,6 6,00 €
01608 Kolben mit Stange, Durchmesser 9 mm D 8,12 6,60 €
01745 Kolben, Durchmesser 9 mm D10,106,14,141,22,310,36x,40x,45x,52, 409, 430,48,15,456,396,496,499,305 6,00 €
01746 Kolben, Durchmesser 13 mm D 16,161,18,20,21,24 9,60 €
01747 Kolbenpleuelstange mit Schraube D10,14,22,310,365,368,405,455 4,20 €
01748 Kolbenpleuelstange mit Schraube D305,366,406,409,320,15,106,456,396, 496,499,430 4,20 €
01749 Kolbenpleuelstange mit Schraube D 52 4,20 €
01751 Kolbenpleuelstange mit Schraube D 48 4,20 €
01752 Kolbenpleuelstange mit Schraube D 16,161,20,24 4,20 €
01984 Kolbenpleuelstange mit Schraube D 21 8,20 €
01985 Kolbenpleuelstange mit Schraube D 16 (ab 2001 - 2005), D 18 8,20 €
       
01821 Kondenswasserrohr D 455 7,20 €
01623 Kondenswasserschale  (Grundplatte) D 16 (bis 2001), D 24,D 20 u. 22 (bis 2002) 3,20 €
01626 Kondenswasserschale D 305 3,20 €
01956 Kondenswasserschale (Kesselhaus) D 10 (ab 2002),14, 141,15,16,161 (ab 2001) 18, 21, 20 u. 22 (ab 2003),  455, 456 3,80 €
01642 Kunststoffgleitlagerbuchse Durchm. 4 mm   1,00 €
01793 Kupplung D 365, 405,495 5,80 €
01794 Kupplung, messing D366,406,409,396,496,499 5,80 €
01610 Kurbelscheibe mit Bolzenschraube D 21 5,20 €
01611 Kurbelscheibe D 6, 8,12 3,20 €
01612 Kurbelscheibe mit Bolzenschraube D 16 (ab 2001 - 2005),D 18 5,20 €
01758 Kurbelscheibe mit Bolzenschraube D 10,14,141,22,310,365,368,405, 455,52,495 4,60 €
01759 Kurbelscheibe mit Bolzenschraube D305,366,406,456,409,15,106,320,396, 496,499,430 4,80 €
01760 Kurbelscheibe mit Bolzenschraube D 48 4,20 €
01761 Kurbelscheibe mit Bolzenschraube D 16 (bis 2001) ,20,24 5,20 €
01305 Ladefläche (Holzpritsche) D 310 29,00 €
01450 Ladefläche (Holzpritsche) D320 37,80 €
01451 Ladefläche (Holzpritsche) A325 54,60 €
01432 Lagerbock, klein D5, 6, 8, 9, 10 4,20 €
01643 Lagerbock, klein D430,12,16,18-24,165,161,52,M56,58 4,20 €
01644 Lagerbock, groß D141,161, M50,55,57 5,20 €
01902 Lampe/Scheinwerfer D 305, 320 8,40 €
00138 Lampe Scheinwerfer D 310 8,40 €
01616 Laterne komplett für D 18 mit Sockel u. LED D 18, M 66/2 23,00 €
01402 Lenkrad, schwarz D 368 4,20 €
01797 Lenkrad D 310, 365, 405, 305, 495 4,20 €
01799 Lenkrad D 366,406,409,396,496,499 4,20 €
01403 Lenkrad komplett mit Säule D 368 10,40 €
01798 Lenkrad komplett mit Säule D 366,406,409,396,496,499 9,80 €
01800 Lenkrad komplett mit Säule D 310, 365, 405, 495 10,40 €
01802 Lenkrad komplett mit Säule D 305 9,80 €
01915 Lenksäule mit Zahnrad D 305 6,80 €
01925 Lichterkette mit 8 Dioden und Anschlussklemmen D 409 52,00 €
01515 Lötring/Bundmutter M 6 für Dampfpfeife und Manometer   3,20 €
01516 Lötring/Bundmutter M 6 x 0,75 für Federsicherheitsventil   3,20 €
01536 Lötring/Bundmutter M 5 zu Dampfpfeife und Domdampfpfeife   3,20 €
01537 Lötring/Bundmutter für Dampfrohrverschraubung, M 6 x 0,75   3,20 €
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01829 Lötröhrchen für Dampfrohrverbindung   2,00 €
01629 Madenschraube für Schnurlaufrollen D12,14,20,141,365,395,405,495 3,20 €
01532 Manometer M 6 Gewinde D=30 mm D 24 42,00 €
01528 Manometer mit Anschluss unten M 6, D=30 mm, inkl. Adapterstück D 18, 20 22,141,320,430 25,20 €
01938 Manometer mit rückseitigem M6 Gewinde /mit vernickeltem Adapter auf M 5 D 15,21 25,20 €
01936 Manometersockel MS, 12 x 12 mm Gewindestutzen M6 x 0,75, Federsicherheitsventil u. Manometer D 15,21 55,60 €
01937 Manometersockel MS, 12x12 m Innengewinde oben M6 x 0,75 und seitlich M6 D 15,21 22,40 €
01446 Manometersockel MS, 12x12 m Innengewinde oben M6 x 0,75 und seitlich M5 D 15,21 22,40 €
01531 Manometersockel vernickelt mit Gewindestift M6  für Manometer mit rückwärtigem Gewinde 5,60 €
01597 Metall-Hutmuttern vernickelt, M3   1,00 €
01437 Metallring mit Wasserstandsglas D 3, 70, 320 10,20 €
01544 Metallring zu Wasserstandsglas D=27 mm D 5,6,8,10,101,310,365,405,415,495, 52 5,40 €
01545 Metallring für Wasserstandsglas D=27 mm (messing) D 366-377,406,416,106,496,396,430 4,20 €
01546 Metallring, schwarz D 409,499 6,20 €
01551 Metallring für Wasserstandsglas D=37 mm D 12,14,141,16,161,18,20,22,24,48 6,20 €
01552 Metallring Messing D 15, 21 6,20 €
01556 Metallring zu Wasserstandsglas 80 x 14 x 5 mm D 455 9,40 €
01557 Metallring für Wasserstandsglas D 456, 305 6,20 €
01509 Öler - Winkelstück, vernickelt D 455, 52 4,20 €
01505 Öler, Dampfstrahlöler mit Rohr/Schraube D 16, 161, 18 11,60 €
01506 Öler, Dampfstrahlöler mit Rohr/Schraube D 20 11,60 €
01507 Öler, Dampfstrahlöler mit Rohr/Schraube D 24 11,60 €
01508 Öler, Dampfstrahlöler mit Rohr/Schraube D 21 11,60 €
01500 Öleraufsatz komplett mit Schraube M4 D 10,101,14,141,22,310, 365,405,455,48,52,495 6,20 €
01502 Öleraufsatz komplett mit Schraube M4, messing blank D 15,106,305,320,366,376,406, 409,416,430,456,396,496,499 6,20 €
01504 Ölerschraube, messing M 6 D 21 3,20 €
01503 Ölerschraube, vernickelt M 6 D 16 161,18, 20, 24,48,52 3,20 €
01510 Ölerwinkelstück, messing D 305, 456, 15,320 3,60 €
01939 Pumpe für Speisewasser, komplett, Vorratsbecken, Befestigungsblech, Dampfrohr und Lötring D 21 94,40 €
01891 PVC-Schlauch für Dampfverbindung, Kessel Aggregat D 52, 48 4,20 €
01300 Rad vorne, 2 fach D 310 35,60 €
01301 Rad hinten links / Antrieb D310 33,00 €
01302 Rad hinten rechts D 310 33,00 €
01704 Rad für Anhänger A 385, 425 7,40 €
01714 Rad für Anhänger A 386, 426 8,40 €
01699 Rad hinten 100 mm D 365 16,80 €
01702 Rad hinten 100 mm D 405, 495 16,80 €
01715 Rad hinten 100 mm, schwarz/messing D 366, 396 29,40 €
01717 Rad hinten 100 mm D 406,496,430 25,20 €
01931 Rad hinten 100 mm D 409,499 25,20 €
01999 Rad hinten 100 mm, schwarz/nickel D 368 31,40 €
01447 Rad mit Gummireifen, 84 mm außen D320, 325 11,60 €
01906 Rad mit Gummireifen, 84 mm außen D 305 11,60 €
01400 Rad vorne 70 mm, schwarz/nickel D 368 25,20 €
01700 Rad vorne 70 mm D 365 16,40 €
01703 Rad vorne 70 mm D 405,495 16,40 €
01716 Rad vorne 70 mm, schwarz/messing D 366, 396 25,20 €
01718 Rad vorne 70 mm D 406,496,430 25,20 €
01930 Rad vorne 70 mm D 409,499 25,20 €
01664 Rauchkammerdeckel, doppelt, vorne D 430 18,40 €
01859 Säule D141 D 141 8,40 €
01308 Scheinwerfer D310 8,40 €
01855 Schere für M 74 M 74 3,40 €
01750 Schieberpleuelstange mit Schraube D 15,305,366,406,456, 409, 430,106,320,396,496,499 4,40 €
01753 Schieberpleuelstange mit Schraube D 10,22 4,40 €
01754 Schieberpleuelstange mit Schraube D 14,310,365,405,455,141,495 4,40 €
01755 Schieberpleuelstange mit Schraube D 52 4,40 €
01756 Schieberpleuelstange mit Schraube D 48 4,40 €
01757 Schieberpleuelstange mit Schraube D 16, 161, 20, 24 4,40 €
       
01992 Schieberpleuelstange mit Schraube D 21 4,40 €
01996 Schieberpleuelstange mit Schraube D 16 (ab 2001 - 2005), D 18 4,40 €
01744 Schieberstange 6 mm mit Schraube D 16,18,20,21,24 6,00 €
01743 Schieberstange mit Schraube, Durchmesser 5 mm D 10,48,106,14,141,15,22, 310,365-499,305,52 4,60 €
       
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01609 Schieberwand D 5,6,8,12 6,20 €
01858 Schild "Wilesco-Werkstatt" D 141 20,00 €
01913 Schlauchkupplung D 305 1,00 €
01853 Schleifscheibe M 52 M 52, D161,141 3,20 €
01854 Schleifscheibe M 74 M 74 5,60 €
01789 Schnecke mit Kette und Zahnkranz mit Zugfeder D 365, 368 25,00 €
01790 Schnecke mit Kette und Zahnkranz (messing) mit Zugfeder D 366, 396 26,00 €
01791 Schnecke mit Kette und Zahnkranz mit Zugfeder D 405,495 25,00 €
01792 Schnecke mit Kette und Zahnkranz (messing) mit Zugfeder D 406,496,409,499 26,00 €
01627 Schnurlaufrolle 14 mm M 55,57,D141,161,365,368,405,495,395, Bausätze 3,20 €
01628 Schnurlaufrolle, messing blank, D=14 mm M 85, D365,368,396,496,430, Bausätze 3,20 €
01630 Schnurlaufrolle 24 mm M 55,57 3,60 €
01631 Schnurlaufrolle, messing blank, D=24 mm   3,80 €
01636 Schnurlaufrolle / Doppelschnurlaufrolle 25 mm D12,14,141,16,18,20,22,24,455,M55,56 6,20 €
01637 Schnurlaufrolle / Doppelschnurlaufrolle 25 mm messing blank D15,21,430,456 5,80 €
01638 Schnurlaufrolle 38 mm außen M 58,69 6,20 €
01639 Schnurlaufrolle 60 mm außen M 62, 64, 67 9,00 €
01640 Schnurlaufrolle / Doppelschnurlaufrolle, ALU schwarz, D=38 mm D 409,499 9,00 €
01433 Schnurlaufrolle  14 mm mit Innengewinde M 3 D 5, 6 ,8 ,9 ,10 3,20 €
01542 Schrauben + Muttern M 2,10 Paar, vernickelt   4,60 €
01543 Schrauben + Muttern M 2,10 Paar, messing   4,60 €
01499 Schwingzylinder komplett, mit Schieberwand, Kolben mit Stange D 3 26,20 €
01605 Schwingzylinder, Kolben mit Stange, Feder, Pleuel D 5,6 20,00 €
01606 Schwingzylinder, Kolben mit Stange, Feder, Pleuel D 8,12 21,00 €
01401 Schwungrad 80 mm, mit Achse, schwarz/nickel D 368 21,00 €
01443 Schwungrad 35 mm D 3 12,60 €
01468 Schwungrad D 2 11,20 €
01672 Schwungrad 50 mm, mit Achse D 48 17,60 €
01673 Schwungrad 50 mm, mit Achse D 49 17,60 €
01674 Schwungrad 70 mm, mit Achse D 5, 6, 8 19,80 €
01675 Schwungrad 70 mm, mit Achse D 10 19,80 €
01676 Schwungrad 70 mm, mit Achse D 12 19,80 €
01677 Schwungrad 70 mm, mit Achse D 52 19,80 €
01973 Schwungrad 70 mm, messing, mit Achse D 106 25,20 €
01678 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 16, 161 22,00 €
01679 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 365, 405, 495 22,00 €
01680 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 14, 141, 455 22,00 €
01681 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 22 22,00 €
01682 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 409,499 22,00 €
01683 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 18 22,00 €
01974 Schwungrad 80 mm, mit Achse D 15 22,00 €
01684 Schwungrad messing, mit Achse D 366,406,396,496 33,00 €
01686 Schwungrad messing, mit Achse D 456,320 33,00 €
01687 Schwungrad messing, mit Achse D 305 33,00 €
01688 Schwungrad mit Achse 46 mm lang D 430 33,00 €
01689 Schwungrad mit Achse 77 mm lang D 430 33,00 €
01690 Schwungrad 100 mm, mit Achse D 20,24 44,00 €
01993 Schwungrad 100 mm, rot, mit Achse D 21 44,00 €
01900 Sitzbank mit Lehne (vorne) D305 18,40 €
01901 Sitzbank mit Bügel (hinten) D305 16,80 €
01614 Sockel mit LED und Reflektor M 66 6,00 €
01912 Spritzdüse D 305 1,60 €
01469 Spritze zum Befüllen D 2 3,20 €
01633 Stellring Loch D=4 mm   1,60 €
01634 Stellring, Loch D=4 mm (messing)   1,60 €
01457 Transmissionsachse 182 x 4 mm M 79 3,80 €
01632 Transmissionsachse 153 x 4 mm M 55, 50, 56 3,80 €
01635 Transmissionsachse 280 x 4 mm M 57 3,80 €
01860 Transmissionsachse 320 x 4 mm D 141 5,80 €
01849 Trichter kurz, 15 mm Rohr   3,20 €
01850 Trichter lang, 25 mm Rohr   3,20 €
       
01827 Überwurfmutter für Dampfrohrbefestigung M6x0,75   2,00 €
01828 Überwurfmutter für Dampfrohrbefestigung, messing, M6x0,75   2,00 €
01868 Umsteuerblock mit Umsteuerhebel D 48 56,40 €
       
01300 Vorderräder, 2-fach D310 35,60 €
01988 Wasserablassventil mit Ventilkörperunterteil, Ablaufrohr, Bundmutter/Lötring, messing D 21, 430 15,80 €
       
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01989 Wasserablassventil mit Ventilkörperunterteil, Ablaufrohr, Bundmutter/Lötring D 18, 20, 22, 24 15,80 €
01458 Wasserablaufhahn (nickel), M 5 A 388 6,20 €
01883 Wasserablaufhahn, M 5 A 385 6,10 €
01884 Wasserablaufhahn (messing), M 5 A 386 6,10 €
01540 Wasserstandsglas 27 mm mit Schrauben, Muttern und Dichtungen D 6, 8, 10, 101, 106, 365-499, 52 9,40 €
01554 Wasserstandsglas 80 x 14 x 5 mm, mit Schrauben, Muttern und Dichtungen D 305, 455, 456, 49 9,80 €
01549 Wasserstandsglas, 4 mm Stärke, D=37 mm, mit Schrauben, Muttern und Dichtungen (Fertigung ab 1976) D 12,14,141,15,16, 161,18,20,21,22,24,48, T 90 9,80 €
01864 Welle Stevenrohr, Kreuzgelenkkupplung und 3-flügeliger Plastikschiffsschraube D 52 32,60 €
01464 Zahnrad mit Mitnehmer, nickel D395,495,398,365,405,368 15,80 €
01465 Zahnrad mit Mitnehmer, messing D409,406,499,496,366,396 16,80 €
01466 Zahnrad, groß mit Ritzel, nickel D395,495,398,365,405,368 14,60 €
01467 Zahnrad, groß mit Ritzel, messing D409,406,499,496,366,396 15,80 €
01916 Zahnrad 18 mm, 10 Zähne, Bohrung 4 mm D 305, 430 4,20 €
01933 Zahnrad 61 mm, 30 Zähne, Bohrung 4 mm D 430,320,305 12,60 €
01934 Zahnrad 61 mm, 30 Zähne, Bohrung 5 mm D 430 12,60 €
01919 Zahnrad, MS, 60 Zähne, Bohrung 4 mm D 305, M 48 12,60 €
01918 Zahnrad, MS, 80 Zähne, Bohrung 4 mm D 305, M 48 12,60 €
01909 Zahnrad-Wasserpumpe D 305 30,60 €
01618 Zentrifugalregulator D 10,16, 20, 24,161 9,40 €
01619 Zentrifugalregulator D 430 9,40 €
01620 Zentrifugalregulator D 21, 106 9,40 €
01622 Zentrifugalregulatorsockel D10, 16-22,101,106, 161 3,20 €
01306 Zubehör komplett im Beutel D310  
       
01429 Zubehör komplett im Beutel D 3 20,40 €
01438 Zubehör komplett im Beutel D 49 46,20 €
01830 Zubehör komplett im Beutel D 6 24,40 €
01831 Zubehör komplett im Beutel D 8 (bunt) 24,40 €
01832 Zubehör komplett im Beutel D 10, 101 25,40 €
01833 Zubehör komplett im Beutel D 12 24,40 €
01834 Zubehör komplett im Beutel D 14 25,40 €
01835 Zubehör komplett im Beutel D 305 23,00 €
01836 Zubehör komplett im Beutel D 141 46,20 €
01837 Zubehör komplett im Beutel D 16, 161 27,80 €
01838 Zubehör komplett im Beutel D 20 50,80 €
01839 Zubehör komplett im Beutel D 22 50,80 €
01840 Zubehör komplett im Beutel D 21 97,00 €
01841 Zubehör komplett im Beutel D 18 50,80 €
01842 Zubehör komplett im Beutel D 24 32,40 €
01843 Zubehör komplett im Beutel D 365/6/8, 405/6, 495,496 9,20 €
01844 Zubehör komplett im Beutel D 455 25,40 €
01846 Zubehör komplett im Beutel D 456 26,60 €
01847 Zubehör komplett im Beutel D 409,499 25,20 €
01848 Zubehör komplett im Beutel D 430 52,80 €
01851 Zubehör komplett im Beutel D 52 25,40 €
01852 Zubehör komplett im Beutel D 48 25,40 €
01975 Zubehör komplett im Beutel D 106 20,80 €
01976 Zubehör komplett im Beutel D 15  
01795 Zugfeder für Lenkung D 310,365, 368, 405,495 1,60 €
01796 Zugfeder für Lenkung, messing D 366,406,409,396,496,499 1,60 €
01535 Zwischenstück Messing M5 - M5 D 456 4,20 €
01534 Zwischenstück M5 - M5 D 14, 141, 455 4,20 €
01727 Zylinder komplett mit Kolben, Schieberkasten, Pleuelgestänge, Kurbelscheibe, Bolzen, Exzenter D 10 44,00 €
01729 Zylinder komplett D 14, 141,310,365,368,405,495 44,00 €
01730 Zylinder komplett, messing D 366,406,396,496,409,499,430 44,00 €
01731 Zylinder komplett, messing D 305,456 44,00 €
01732 Zylinder komplett D 52 44,00 €
01733 Zylinder komplett, rechts D 22 44,00 €
01734 Zylinder komplett, links D 22 44,00 €
01735 Zylinder komplett links D 48 44,00 €
01736 Zylinder komplett rechts D 48 44,00 €
01737 Zylinder komplett D 455 44,00 €
01738 Zylinder komplett D 16 57,20 €
01739 Zylinder komplett D 18 57,20 €
01740 Zylinder komplett D 20, 24 61,60 €
Art.-Nr.  Artikelbezeichnung für Typ Stück
    netto
01741 Zylinder komplett D 21 61,60 €
01954 Zylinder komplett D 106 44,00 €
       
01728 Zylinderverkleidung D10,16,22,310,365,368,405,455,14, 456,495,141 5,20 €
01742 Zylinderverkleidung D 20,24 8,40 €
01978 Zylinderverkleidung D15,106,320,366,396,106,496,409, 305,430 5,20 €
01980 Zylinderverkleidung, rot D 21 7,40 €